Besetzung der Pfarrstelle Christuskirche I 

Pfarrer Heinrich Cyron

“Verweser” der Christuskirche vom 31. 05. 1946 bis Juli 1952,
Pfarrer an der Christuskirche vom Juli 1952 bis 28.02.1965

PFARRER-heinrich-cyron

Pfarrer Ludwig Wild

Pfarrer an der Christuskirche
vom 01.07.1965 bis 30.04.1978

PFARRER-ludwig-wild

Pfarrer Jörg Woltmann

Pfarrer an der Christuskirche
vom 01.02.1979 bis 30.06.1987

PFARRER-joerg-woltmann

Pfarrer z.A. Rolf Hörndlein

Pfarrer z.A. an der Christuskirche
vom 01.08.1988 bis 31.01.1991

PFARRER-rolf-hoerndlein

Pfarrer Martin Steinbach

Pfarrer an der Christuskirche
vom 01.02.1991 bis 03.07.2004

PFARRER-martin-steinbach

Pfarrerin Valerie Ebert-Schewe und Pfarrer Martin Schewe

Pfarrerin und Pfarrer an der Christuskirche
vom 12.12.2004 bis 15.09.2013

PFARRER-valerie-schewe

PFARRER-martin-schewe

Pfarrer Dr. Wolfgang Weich

Pfarrer an der Christuskirche
seit 01.01.2014

PFARRER-wolfgang-weich

Besetzung der Pfarrstelle Christuskirche II („Arche“)

Pfarrer z.A. Christopher Krieghoff

Pfarrer z.A. in Dittelbrunn vom 01.11.1983 bis 31.01.1987

PFARRER-christopher- krieghoff

Pfarrer z.A. Thomas Eckle

Pfarrer z.A. in Dittelbrunn vom 01.02.1987 bis 31.08.1990

PFARRER-thomas-eckle

Pfarrer Rolf Hörndlein

Pfarrer z.A. in Dittelbrunn vom 01.02.1991 bis 31.03.1992

PFARRER-rolf-hoerndlein

Pfarrer Rolf Roßteuscher

Pfarrer z.A. in Dittelbrunn vom 01.08.1992 bis 31.08.2002

PFARRER-rolf-rossteuscher

Pfarrerin Valerie Ebert-Schewe und Pfarrer Martin Schewe

Pfarrerin und Pfarrer in Dittelbrunn vom 21.09.2003 bis 11.12.2004

PFARRER-valerie-schewe

PFARRER-martin-schewe

Pfarrerin Grit Plößel

Pfarrerin in Dittelbrunn vom 01.09.2005 bis 20.05.2013

PFARRER-grit-ploessel

Pfarrerin Donate Molinari

Pfarrerin in Dittelbrunn seit 05.10.2014

TEAM-Donate-Molinari

25 Jahre Christuskirche – 1965 bis 1990